Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento

Principais comodidades

  • The lagest option:
  • 6 hóspedes
  • 2 camas
  • 1 quarto

Localização

    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes está localizado a 2.3 km de Stade de la Route de Lorient e à cerca de 25 minutos caminhando do Parque Thabor. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

    Situado nas imediações da Catedral de Rennes, este apartamento está localizado no centro de Rennes. Situado 350 metros da estação de metrô mais próxima, o apartamento Breizh Cocon By Cocoonr de 8 quartos não fica longe do Mercado des Lices. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque Hamelin Oberthür a 30 minutos de distância a pé.

    O apartamento Breizh Cocon By Cocoonr oferece local de descanso, cozinha totalmente equipada e área de estar, bem como confortos como máquina de lavar e paredes à prova de som. Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

    Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento Breizh Cocon By Cocoonr, equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Place de Bretagne, situada a 200 metros de distância para explorar o resto de Rennes.

    Informações importantes

    Check-in: das 16:00 às 22:00
    Check-out: às 11:00
    Número de licença35238000176AC,35238000186E8,3523800030405,3523800032895,352380003299B,3523800041340,35238001654B8,352380021311D
    • Crianças e camas extras
    • Não há berços no quarto.

    Opções de quarto em Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes

    O apartamento Breizh Cocon By Cocoonr oferece local de descanso, cozinha totalmente equipada e área de estar, bem como confortos como máquina de lavar e paredes à prova de som. Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Interior foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Instalações foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Negócio foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Camas foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Pias foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Comodidades foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Pias foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto
    Apartmento

    Tamanho: 27 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Logotipo foto
    Apartmento superior

    Tamanho: 36 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Pias foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Pias foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Fast-food foto
    Estúdio

    Tamanho: 30 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Estúdio

    Tamanho: 31 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Interior foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Casas de banho foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Instalações foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Camas foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Camas foto
    Apartmento

    Tamanho: 65 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Casas de banho foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Casa de banho foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Cozinha foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Interior foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Quarto foto Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes Pias foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 38 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Breizh Cocon By Cocoonr Apartamento Rennes